Информация к новости
  • Просмотров: 417
  • Автор: administrator
  • Дата: 5-10-2020, 16:29
5-10-2020, 16:29

1 октября 2020 года начался осенний призыв

Категория: Призыв граждан на военную службу

Как и весенний, он будет проходить с усиленными мерами эпидемиологической безопасности, а призывников в обязательном порядке протестируют на коронавирус.
Осенний призыв будет осуществляться с учетом опыта, полученного в ходе весенней призывной кампании, чтобы не допустить проникновения COVID-19 в войска. Военные комиссариаты обеспечили средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками и бахилами. На призывных и сборных пунктах обязательно использование бесконтактных термометров. Для соблюдения социальной дистанции пропускная способность военкоматов должна составить не более 40 человек в день (4 потока по 10 человек).
На входе установят медицинские посты, их сотрудники станут проверять температуру у всех посетителей. Помещения будут несколько раз в день обрабатывать, а воздух обеззараживать.
Все юноши на призывных и сборных пунктах обязаны будут сдать тест на коронавирус, только после этого они смогут получить допуск на медкомиссию. Тестирование пройдут и представители воинских частей, которые должны будут сопровождать призывников.
1 октября 2020 года начался осенний призыв
Каждому из призывников перед отправкой в воинскую часть выдадут медицинские маски из расчета по три маски каждому на сутки. Также их обеспечат средствами для санобработки рук.
Транспорт, на котором призывников доставят на сборные пункты и к местам прохождения службы, в обязательном порядке будет проходить специальную дезинфекционную обработку. До воинских частей призывников доставят отдельные прицепные вагоны или спецрейсы военно-транспортной авиации. На ж/д вокзалах и в аэропортах призывники будут находиться в изолированных залах ожидания. Тех молодых людей, у которых в пути тест на коронавирус окажется положительным, изолируют в специальном вагоне. После прибытия к месту службы новобранцы должны будут выдержать 14-дневный карантин. В течение этого времени для них организуют отдельное обучение и питание.
За всей подробной информацией просьба обращаться в военный комиссариат (объединенного, Чертановского района ЮАО г. Москвы) по адресу: Варшавское ш., д. 83, корп. 1, тел: 8 (499) 613-15-33

Архив новостей

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^