Информация к новости
  • Просмотров: 447
  • Автор: administrator
  • Дата: 22-05-2020, 11:31
22-05-2020, 11:31

На этой недели новобранцев весны-2020 начали отправлять на службу в войска. Несмотря на пандемию, все предшествующие этому процедуры в военкоматах с помощью современных телекоммуникационных средств и сети "Интернет" выполнят полностью.

Категория: Призыв граждан на военную службу

Для рассмотрения на призывных комиссиях в комиссариатах уже подготовили более 360 тысяч личных дел. Это при том, что по указу президента РФ до середины лета в строй необходимо поставить 135 тысяч молодых солдат. Дистанционный сбор и изучение сведений о новобранцах позволяют сделать так, что вызванным в военкомат призывникам останется лишь пройти медосвидетельствование и сдать профессионально-психологические тесты.
На этой недели новобранцев весны-2020 начали отправлять на службу в войска. Несмотря на пандемию, все предшествующие этому процедуры в военкоматах с помощью современных телекоммуникационных средств и сети "Интернет" выполнят полностью.
Прежде чем отправиться в те или иные войска, призывники получат заключение, как минимум, семи врачей-специалистов, таких как терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог.
В первую очередь на заседания призывных комиссий вызовут около 170 тысяч парней, которых можно гарантированно призвать в армию, поскольку они не имеют права на освобождение или отсрочку от военной службы.
Каждый призывник сразу же после прибытия на сборный пункт будет проходить экспресс-тестирование на возможное наличие коронавирусной инфекции. Лишь после получения отрицательного результата молодой человек будет направлен на медицинский осмотр, профессиональный психологический отбор, переодевание и комплектование воинской команды.
Запасы в военкоматах медицинских масок, средств для дезинфекции и тестов на коронавирус не только позволяют полностью и в срок провести весенний призыв, но и дают возможность при необходимости оперативно отреагировать на возможные изменения санитарно-эпидемиологической обстановки в стране.
На службу многих новобранцев повезут в отдельных железнодорожных вагонах, где в отличие от прошлых лет разместят лишь треть от обычного количества призывников. Использовать для транспортировки молодых солдат гражданские самолеты будут при условии их загрузки только воинскими командами.

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^