Информация к новости
  • Просмотров: 632
  • Автор: administrator
  • Дата: 8-10-2019, 18:26
8-10-2019, 18:26

Военный комиссариат (объединенного, Чертановского района Южного административного округа города Москвы)

Категория: Призыв граждан на военную службу

Военный комиссариат (объединенного, Чертановского района Южного административного округа города Москвы)С 1 октября 2019 года начался осенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации. Несмотря на распространенные слухи о возможности продления службы, таких планов в ведомстве нет. То есть новобранцы посвящают служению Отечества, как и прежде один год.
Но Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется возможность призывникам, получившим высшее образование, выбирать между годом службы по призыву и двумя годами службы по контракту.
Военнослужащие, проходящие службу по контракту и прослужившие менее 10 месяцев, могут обеспечиваться служебными квартирами. Кроме того, у них появляется возможность стать участниками накопительно-ипотечной системы обеспечения жильем или получить субсидию на приобретение жилья, дополнительно военнослужащим и членам их семей предоставляется бесплатное медицинское обеспечение (более подробную информацию вы можете получить на официальном сайте Министерства обороны российской Федерации – mil.ru)
В свою очередь у самых талантливых выпускников технических вузов теперь появилась новая возможность развивать свои интересы и умения в армии – служить в научных ротах, так называемом интеллектуальном спецназе Российской армии. Занятия по боевой подготовке в таких ротах заменены научной деятельностью, то есть вместо стрельбищ у солдат расписаны дни а научную работу.
Обращаем ваше внимание на то, что лица, уклоняющие от призыва на военную службу, признаются не прошедшими военную службу, не имея на то законных оснований, и получают справу вместо военного билета. Такие молодые люди не смогут работать в государственных и муниципальных учреждениях.
По всем возникшим вопросам обращайтесь в военный комиссариат (объединенного, Чертановского района Южного административного округа города Москвы), расположенного по адресу: г. Москва, Варшавское ш., д. 83 телефон дежурной части:8 (499) 613-15-33.
Для уточнения вопросов по воинскому учету, военной службе и состоянию годности к военной службе можно прибывать в военный комиссариат Чертановского района, не дожидаясь повестки.

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^