Информация к новости
  • Просмотров: 901
  • Автор: administrator
  • Дата: 27-12-2016, 08:24
27-12-2016, 08:24

Должностное преступление.

Категория: Новости

Должностное преступление.

Чертановский суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего Г.
Г. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 290 ч. 3 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий (бездействие) в пользу взяткодателя и представляемых им лиц если оно в силу своего должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство).
Установлено, что Г., являясь должностным лицом – старшим оперуполномоченным по особо важным делам группы оперативно-розыскной работы отдела собственной безопасности управления внутренних дел на Московском метрополитене ГУ МВД Российской Федерации по г. Москве, при осуществлении своих обязанностей познакомился с У., занимавшейся незаконной деятельностью по изготовлению и сбыту на различных станциях ГУП «Московский метрополитен» поддельных документовдостоверно зная об этом, находясь в неустановленномместе, достиг с У. договоренности о систематическом переводе Г. денежных средств в качестве взятки в виде денег на используемую им банковскую карту за общее покровительство У. и ее соучастникам, о противоправной деятельности которых Г. не сообщал.
За указанные действия Г., выразившиеся в не пресечении незаконной деятельности У. и ее сообщников, она неоднократно перечисляла на банковскую карту Г. денежные средства.
Суд согласился с мнение государственного обвинителя Чертановской межрайонной прокуратуры г. Москвы, признал подсудимого виновным в полном объеме и приговорил Г. к наказанию в виде штрафа, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Архив новостей

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^