Информация к новости
  • Просмотров: 968
  • Автор: administrator
  • Дата: 27-12-2016, 08:14
27-12-2016, 08:14

Ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Категория: Новости

Ответственность за управление автомобилем
в состоянии алкогольного опьянения.

Чертановский суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении А., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264УК РФ).
Так он, будучи признан виновным, на основании постановления мирового судьи, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, являясь в соответствии со статьей подвергнутым административному наказанию в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами, находясь возле дома 13 корпус 5 по ул. Красного Маяка в городе Москве, имея умысел на управление автомобилем Фольксваген Поло, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая общественную опасность своих действий и реализуя свои преступные намерения в нарушении пп. 2.3.2., 2.7. Правил дорожного движения РФ, управлял автомобилем, где был остановлен сотрудником ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве для проверки документов, после чего, в связи с выявленными у него признаками опьянения, был составлен протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, согласно которомуА. в присутствии двух понятых отказался от прохождениямедицинского освидетельствования, чем нарушил п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ, то есть совершил преступление, предусмотрено ст. 264.1 УК РФ.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя Чертановской межрайонной прокуратуры г. Москвы и признал подсудимого виновным в полном объеме и приговорил А. к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Архив новостей

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^