Информация к новости
  • Просмотров: 92
  • Автор: administrator
  • Дата: 11-01-2023, 16:05
11-01-2023, 16:05

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве.
Предварительно установлено, что 36-летняя жительница столицы в Интернете нашла объявление о продаже золотых сережек с бриллиантами. Женщина связалась с продавцом, и они обговорили условия купли-продажи. Во время встречи мужчина убедил гражданку в подлинности украшений, после чего она передала ему за них 80 тысяч рублей.
Спустя время у потерпевшей возникли сомнения в подлинности купленных изделий, и она обратилась в ювелирный салон для проведения экспертизы.
Выяснилось, что данные украшения не содержат драгоценных камней и их стоимость составляет около 1500 рублей. Женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний житель Подмосковья.
По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Столичные полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в квартирной краже, совершенной в новогодние праздники.
Предварительно установлено, что злоумышленник по газовой трубе забрался на второй этаж дома в 1-ом Кожуховском проезде и путем отжатия окна проник в квартиру 71-летней пенсионерки. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, которая уехала на праздники, он тайно похитил ювелирные изделия и денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил 245 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Костомской улице задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства. Часть похищенного изъята.
По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Член Общественного совета при УВД по ЮАО и сотрудники полиции
напоминают гражданам об уголовно ответственности за незаконный оборот наркотиков

Полицейские УВД юга столицы и члены Общественного совета при УВД по ЮАО напоминают гражданам об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.
Общая профилактика, проводимая органами внутренних дел преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, заключается в выявлении специфических криминогенных обстоятельств, способствующих вовлечению граждан, в том числе несовершеннолетних в немедицинский прием наркотических средств, и проведении мероприятий по сокращению незаконного оборота наркотиков в целом.
В целях предупреждения распространения наркомании в молодежной среде, в ходе рейдов, проводимых сотрудниками полиции, проверяются культурно-развлекательные заведения и места массового отдыха молодежи, где возможно распространение наркотиков и психотропных веществ.
Стражи порядка напоминают, что за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.
«Существует единственный способ не попасть в зависимость от наркотиков – никогда не пробовать их!», - подчеркнул председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.
Работа по противодействию злоупотребления наркотиков и их незаконного оборота в молодежной среде является одним из приоритетных направлений деятельности УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.
Полицейские УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, кто располагает информацией о местах распространения наркотических средств или психотропных веществ, либо об организации и содержании наркопритонов, с просьбой звонить по телефону: 8 (499) 320-55-16 или в «02» (с мобильных номеров – «102»).

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^