Информация к новости
  • Просмотров: 168
  • Автор: administrator
  • Дата: 13-12-2021, 15:44
13-12-2021, 15:44

Член Общественного совета при УВД по ЮАО и сотрудники полиции напоминают гражданам об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Член Общественного совета при УВД по ЮАО и сотрудники полиции напоминают гражданам об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиковПолицейские УВД юга столицы и члены Общественного совета при УВД по ЮАО напоминают гражданам об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.
Общая профилактика, проводимая органами внутренних дел преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, заключается в выявлении специфических криминогенных обстоятельств, способствующих вовлечению граждан, в том числе несовершеннолетних в немедицинский прием наркотических средств, и проведении мероприятий по сокращению незаконного оборота наркотиков в целом.
В целях предупреждения распространения наркомании в молодежной среде, в ходе рейдов, проводимых сотрудниками полиции, проверяются культурно-развлекательные заведения и места массового отдыха молодежи, где возможно распространение наркотиков и психотропных веществ.
Стражи порядка напоминают, что за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.
«Существует единственный способ не попасть в зависимость от наркотиков – никогда не пробовать их!», - подчеркнул председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.
Работа по противодействию злоупотребления наркотиков и их незаконного оборота в молодежной среде является одним из приоритетных направлений деятельности УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.
Полицейские УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, кто располагает информацией о местах распространения наркотических средств или психотропных веществ, либо об организации и содержании наркопритонов, с просьбой звонить по телефону: 8 (499) 320-55-16 или в «02» (с мобильных номеров – «102»).

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Март 2024 (20)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (39)
^