Информация к новости
  • Просмотров: 319
  • Автор: administrator
  • Дата: 24-07-2020, 15:28
24-07-2020, 15:28

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в профилактическом мероприятии по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в профилактическом мероприятии по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизмаВ районе Москворечье-Сабурово председатель Общественного совета при УВД по ЮАО принял участие в профилактическом мероприятии.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и получения ими различных травм сотрудники полиции Южного административного округа столицы вместе с председателем Общественного совета при УВД Харисом Ильясовым совершили обход внутридомовых территорий и детских площадок на Кантемировской улице.
Общаясь с юными гражданами, их родителями и бабушками, инспектор ДПС ОБ ДПС ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России пог. Москве капитан полиции Сергей Игнатьев напомнил основные правила безопасного управления велосипедами и самокатами, пересечения проезжей части. Пешим участникам движения объяснил порядок перехода по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, отметил необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток.
Харис Ильясов обратил внимание детей и взрослых на повышенную опасность игр вблизи проезжей части. Он призвал взрослых не терять бдительности во время прогулок с детьми, переводить детей через дорогу за руку, самим подавать пример соблюдения Правил дорожного движения.
Полицейский и общественник раздали ребятам и родителям памятки о безопасном поведении на дорогах и внутридомовых территориях.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Март 2024 (27)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (39)
^