Информация к новости
  • Просмотров: 361
  • Автор: administrator
  • Дата: 13-02-2020, 09:16
13-02-2020, 09:16

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в отчете начальника ОМВД России по району Зябликово перед представительным органом муниципального образования

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в отчете начальника ОМВД России по району Зябликово перед представительным органом муниципального образованияВ управе района Зябликово состоялся отчет начальника ОМВД России по району Зябликово полковника полиции Сергея Колдаева перед представительным органом муниципального образования об итогах работы за 2019 год.
В мероприятии приняли участие глава управы района Зябликово Константин Князев, глава муниципального округа Ирина Золкина, депутаты муниципального собрания, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.
В своем отчете начальник ОМВД дал общую характеристику криминогенной обстановки в районе. Он отметил значительное сокращение количества зарегистрированных преступлений, в том числе в общественных местах и на улицах. Проанализировал состояние преступности по видам преступлений, подчеркнул положительную динамику раскрываемости, как в целом, так и по отдельным видам преступлений, в наибольшей степени влияющих на мнение жителей о работе полиции. Сергей Колдаев проинформировал депутатов о мерах, предпринимаемых руководителями служб и подразделений ОМВД в целях профилактики правонарушений и преступлений, борьбы с незаконной миграцией, незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, оружия. Особое внимание уделил работе с гражданами, состоящими на профилактическом учете, в том числе с несовершеннолетними. За отчетный период 2019 года на территории района преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии, не зарегистрировано.
Далее начальник ОМВД ответил на вопросы депутатов. После обсуждения отчет начальника ОМВД России по району Зябликово принят к сведению.
Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, обращаясь к депутатам, сообщил, что Общественный совет постоянно держит в поле зрения деятельность территориальных органов внутренних дел, осуществляет мониторинг общественного мнения, ведет прием граждан. На протяжении ряда лет отмечает растущий уровень доверия к органам полиции. Харис Ильясов попросил депутатов активнее включиться в разъяснительную работу среди социально не защищенных групп населения по предупреждению попыток совершения мошеннических действий, в том числе по телефону, а также в работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^