Информация к новости
  • Просмотров: 377
  • Автор: administrator
  • Дата: 27-02-2020, 12:26
27-02-2020, 12:26

Секретарь Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Сухотин принял участие в отчете врио начальника ОМВД России по Донскому району

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Секретарь Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Сухотин принял участие в отчете врио начальника ОМВД России по Донскому районуВ мероприятии принял участие Секретарь Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Сухотин.
В помещении библиотеки № 161состоялся отчет врио начальника ОМВД России по Донскому району полковника полиции Михаила Затонских перед представительным органом муниципального образования. Присутствовали глава управы Донского района Дмитрий Соколов, глава муниципального округа Татьяна Кабанова, депутаты муниципального собрания. В мероприятии принял участие Секретарь Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Сухотин.
В своем отчете врио начальника ОМВД России по Донскому району полковник полиции Михаил Затонских отметил, что в результате реализации комплекса организационных и практических мер, Отделу МВД России по Донскому району г. Москвы удалось обеспечить должный общественный порядок и безопасность граждан, сохранить контроль над криминальной ситуацией в районе. По итогам работы за 2019 год на территории района уменьшилось количество зарегистрированных преступных посягательств. За последние пять лет достигнут абсолютный минимум. Уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения составил (11,4). Уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений.
Далее руководитель ОМВД проанализировал криминальную ситуацию в районе по видам преступлений, рассказал о мерах, предпринимаемых руководителями служб, по повышению эффективности оперативно-служебной деятельности, предупреждению и пресечению административных правонарушений, профилактической работе в жилом секторе. Особое внимание уделил получившим в последнее время распространение новым способам мошенничества, в том числе по телефону и с использованием интернет - технологий.
Михаил Затонских сообщил депутатам, что результаты работы за 2019 год были рассмотрены на оперативном совещании при начальнике ОМВД. Разработан комплекс мер по оздоровлению криминальной обстановки в районе, руководителям служб даны конкретные поручения, они предупреждены о персональной ответственности за конечные результаты оперативно-служебной деятельности.
Секретарь Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Сухотин сказал, что Общественный совет при УВД по ЮАО постоянно держит в поле зрения работу полиции, изучает общественное мнение. Серьезных замечаний в адрес ОИВД по Донскому району нет.
После обсуждения и ответов на вопросы депутатов отчет врио начальника ОМВД России по Донскому району г. Москвы принят к сведению.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Март 2024 (27)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (39)
^