Информация к новости
  • Просмотров: 503
  • Автор: administrator
  • Дата: 5-04-2019, 16:09
5-04-2019, 16:09

Эвакуация в образовательном учреждении

Категория: Новости

Эвакуация в образовательном учрежденииУчебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

В целях обеспечения пожарной безопасности, соблюдения противопожарного режима, отработки навыков действий при эвакуации старшим инспектором 1 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве Артёмом Гришаковым в ГБОУ Школа №1207 в районе Орехово-Борисово Южное была проведена учебная эвакуация. Все участники образовательного процесса, как только прозвучал сигнал тревоги стали покидать школу, используя эвакуационные выходы, причём делали это без паники, организованно и четко. Общее время эвакуации составило 4 минуты 19 секунд. В итоге все дети были выведены из здания в установленное время. Действие преподавательского, обслуживающего состава и обучающихся школы при эвакуации при пожаре оценены на хорошо. Главная цель эвакуации – спасение жизни детей – была достигнута.

В ходе эвакуации старшим инспектором отдела была проверена исправность автоматической установки пожарной сигнализации и систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, наличие первичных мер пожаротушения и конечно же, свободный проход и доступность к эвакуационному выходу.

Пресс-служба Управления по ЮАО
Главного Управления МЧС России по г. Москве

Архив новостей

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^