Информация к новости
  • Просмотров: 663
  • Автор: administrator
  • Дата: 15-03-2019, 14:42
15-03-2019, 14:42

От шалости до беды один шаг

Категория: Новости

От шалости до беды один шагБольшинство маленьких детей проявляет повышенный интерес к огню, конечно, не осознавая его потенциальную опасность. Анализ основных причин пожаров, произошедших по вине малолетних, показывает, что они не владеют элементарными навыками обращения с огнем. Зачастую родители оставляют своих чад одних без присмотра.

Чтобы с вашими детьми не случилось беды, говорите с ними о правилах пожарной безопасности, будьте предельно бдительны и как можно больше времени уделяйте их воспитанию.

Первостепенной задачей родителей должно быть заучивание с ребенком номеров телефонов экстренных служб. Ваш ребенок должен знать адрес своего места проживания и четко его называть. Взрослые должны пояснить, что в случае беды главной целью является сохранение его собственной жизни, а не самостоятельная борьба с огнем и спасение личного имущества.

Опасно оставлять детей в запертых квартирах, ведь в случае пожара они не смогут выбраться наружу из охваченного огнем помещения. Если вам необходимо отлучится даже ненадолго, попросите кого-нибудь присмотреть за детьми и квартирой.

Не оставляйте в доступных и видных местах для ребенка спички и зажигалки, не оставляйте включенными либо находящимися в «спящем режиме» электроприборы.

Ребенку следует объяснить, что во время пожара не надо прятаться в шкаф или под кровать, так как в случае беды это затруднит его поиски. Он должен понять, что с огнем играть нельзя: это не игрушка и не развлечение. Пожар может уничтожить всё на своем пути, его последствия плачевны.

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (25)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (39)
^