В Южном округе столицы полицейские подвели итоги
оперативно-профилактического мероприятия «Превентив»
оперативно-профилактического мероприятия «Превентив»
В целях профилактики преступлений и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений на территории Южного округа столицы прошло оперативно-профилактическое мероприятие.
За период проведения мероприятия сотрудниками полиции было установлено и раскрыто более 30 превентивных составов преступлений. Поставлено на учет более 160 граждан, допустивших нарушения в сфере семейно-бытовых отношений, а также родителей и законных представителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию детей.
По итогам проведенной профилактической работы полицейскими составлено более 100 протоколов об административных правонарушениях по фактам причинения побоев.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
Полицейские юга Москвы уличили жительницу столицы
в пособничестве телефонным мошенникам
в пособничестве телефонным мошенникам
В полицию за помощью обратился 28-летний житель Москвы. Установлено, что ему позвонили неизвестные, которые представились работниками госорганизаций. Под предлогом проверки законности происхождения денежных средств и, угрожая привлечением к ответственности якобы за финансирование запрещенной организации, аферисты убедили заявителя взять имеющиеся дома денежные средства и передать их прибывшей девушке-курьеру. Ущерб составил более 3 млн 750 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы задержали подозреваемую — 24-летнюю жительницу столицы. По версии следствия, она за обещанное вознаграждение забрала деньги у обманутого гражданина, после чего посредством криптокошелька перевела соучастникам.
Следователем Отдела МВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Устанавливаются соучастники подозреваемой, а также эпизоды ее противоправной деятельности.
Полицейские напоминают: если вам позвонили неизвестные, кем бы они ни представлялись и какие бы предлоги ни использовали, всегда проверяйте сообщенную информацию. Не принимайте поспешных решений. Прервите разговор и посоветуйтесь с родственниками. Позвоните в организацию, якобы из которой вам поступил звонок, и уточните полученную информацию.
Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02» (с мобильных «102») или в ближайший территориальный отдел МВД России.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
Столичными полицейскими задержан подозреваемый в убийстве мужчины
В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о том, что на Автозаводской улице в сквере на лавочке обнаружено тело мужчины с колото-резаным ранением в области груди.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его на Можайском шоссе. Им оказался ранее неоднократно судимый 58-летний приезжий мужчина.
Собранные полицейскими материалы и фигурант переданы в следственные органы. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22


















