Полицейскими УВД юга столицы задержана подозреваемая в краже из магазина
В декабре 2022 года в ОМВД России по району Царицыно г. Москвы с заявлением о краже обратился директор одного из магазинов на Севанской улице. По его словам, неизвестный тайно похитил из кассового аппарата, а также из сейфа 347 тысяч рублей.
По данному факту следователем ОМВД России по району Царицыно г. Москвы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
В ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно г. Москвы подозреваемая в краже была установлена и задержана. Ею оказалась 30-летняя приезжая.
Как было установлено, гражданка пришла к своей знакомой, которая работала продавцом в магазине заявителя. Воспользовавшись отсутствием внимания с ее стороны, злоумышленница совершила данное противоправное деяние. Похищенные деньги она потратила на свои нужды.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
Московские оперативники уголовного розыска
задержали подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов
задержали подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов
В ходе осмотра его квартиры полицейские обнаружили и изъяли 40 патронов различного калибра. Проведенное исследование установило, что они являются боевыми и пригодны для производства выстрелов.
По данному факту дознавателем Отдела МВД России по району Орехово-Борисово Северное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». В отношении фигуранта избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
















