Информация к новости
  • Просмотров: 22
  • Автор: administrator
  • Дата: 12-05-2025, 13:46
12-05-2025, 13:46

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Сотрудники столичной полиции поздравили труженика тыла и ветерана органов внутренних дел
с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информируетВ преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники полиции поздравили труженика тыла и ветерана органов внутренних дел Южного административного округа Москвы Николая Васильевича Саяпина.
С теплыми словами и поздравлениями к Николаю Васильевичу приехали заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Игорь Данилкин, начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Михаил Лобанов и председатель Совета ветеранов УВД Константин Кириллов. От имени начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова ветерану вручили поздравительное письмо, памятные подарки и цветы.
«От всего сердца благодарим Вас за стойкость, мужество и неоценимый вклад в дело сохранения правопорядка и памяти о Великой Победе. Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни в окружении близких и любимых», – отметил Михаил Лобанов.
96-летний ветеран с радостью принял гостей и поделился воспоминаниями о своем детстве, которое пришлось на годы войны, трудовых днях в колхозе «Красный партизан», где работал с 15 лет, и службе в органах внутренних дел, которой посвятил более 25 лет.
«Я был милиционером-водителем, патрулировали улицы на мотоцикле. Бывало, что раскрывали преступления прямо на месте, по горячим следам. Служба была нелегкой, но интересной и нужной», – вспоминает Николай Васильевич.
За годы службы он был удостоен большого количества наград, среди которых медали «Ветеран труда», «За безупречную службу» I, II, III степени, нагрудный знак «Отличник милиции».
В этом году Николай Васильевич и его супруга Любовь Михайловна отмечают 68-летие совместной жизни. Они по-прежнему вместе, окруженные заботой детей и внуков. «Главное – жить в согласии и поддерживать друг друга. Мы благодарны судьбе за нашу жизнь», – поделилась Любовь Михайловна.
Председатель Совета ветеранов УВД Константин Кириллов подчеркнул, что личность Николая Васильевича является примером для молодых сотрудников полиции, а его преданность делу вызывает искреннее уважение.

Пресс-служба УВД по ЮАО
8 (495) 734-61-22

Полицейскими УВД по Южному округу Москвы задержан подозреваемый в поджоге иномарки

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное г. Москвы задержан 58-летний мужчина по подозрению в поджоге автомобиля.
В ночное время в полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля, припаркованного возле одного из домов на Каширском шоссе. По адресу незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный совершил поджог иномарки, принадлежащей 51-летней жительнице столицы. Автомобиль выгорел полностью. Предварительная сумма ущерба составила 2 миллиона рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 58-летнего жителя Тамбовской области.
Следователем Отдела МВД России по району Орехово-Борисово Южное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Пресс-служба УВД по ЮАО
8 (495) 734-61-22

В УВД по ЮАО города Москвы прошёл этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа»

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информируетВ управлении внутренних дел по Южному административному округу города Москвы завершился этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа», проводимого Министерством внутренних дел Российской Федерации.
В конкурсе приняли участие дети сотрудников полиции, а также воспитанники подшефных образовательных учреждений. Юные участники представили свои творческие работы — поделки, посвящённые образу доброго и справедливого полицейского, защитника правопорядка и помощника граждан.
Цель конкурса — формирование положительного образа сотрудника полиции, воспитание уважения к закону и службе в органах внутренних дел.
Работы участников были высоко оценены конкурсной комиссией, в состав которой вошли сотрудники Управления и представители Общественного совета при УВД по ЮАО. Председатель Общественного совета Харис Ильясов лично отобрал лучшие творческие работы, которые будут направлены для участия в региональном этапе конкурса и отметил: «Каждая работа, представленная на конкурс, наполнена искренностью и уважением к профессии полицейского. Очень ценно, что дети уже с раннего возраста видят в сотрудниках полиции настоящих героев. Такие конкурсы помогают укреплять связь между обществом и правоохранительными органами».
Участников ждут сладкие подарки, а победителей - памятные призы.
Общественный совет при УВД по ЮАО выражает благодарность всем участникам и их наставникам за активную гражданскую позицию, творческий подход и внимание к важной теме формирования доверия к правоохранительным органам.

Пресс-служба УВД по ЮАО
8 (495) 734-61-22

Архив новостей

Июль 2025 (2)
Июнь 2025 (36)
Май 2025 (44)
Апрель 2025 (39)
Март 2025 (48)
Февраль 2025 (47)
^
 

Мы используем файлы cookie!
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете свое согласие на обработку ваших данных!
Понятно