Информация к новости
  • Просмотров: 96
  • Автор: administrator
  • Дата: 28-03-2023, 15:14
28-03-2023, 15:14

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Полицейские Нагорного района столицы задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали 37-летенго мужчину, подозреваемого в краже денег с банковской карты своего знакомого.
В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратился житель района.
Предварительно установлено, что знакомый заявителя воспользовавшись его банковской картой, тайно похитил денежные средства. Ущерб составил более 120 000 рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний житель столицы.
Как было установлено, во время распития спиртных напитков заявитель отдал карту своему знакомому, чтобы он купил продукты. Злоумышленник этим воспользовался и совершил данное противоправное деяние. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.
По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в разбое

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из территориального ОМВД задержали троих граждан по подозрению в разбойном нападении.
Предварительно установлено, что 34-летний мужчина в одном из популярных мессенджеров нашел объявление об обмене денежных средств по выгодному для него курсу. Связавшись с неизвестным и обговорив условия, они договорились о встрече у одного из банков на Криворожской улице. В назначенном месте на молодого человека и его знакомых напали трое мужчин и распылили содержимое, предположительно, газового баллончика. После злоумышленники, избив потерпевшего, похитили его куртку, в которой находились мобильный телефон и наушники, после чего с места преступления скрылись. Ущерб составил 150 тысяч рублей.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий на Волгоградском проспекте оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались трое приезжих в возрасте от 22 до 32 лет.
По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.
Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Март 2024 (24)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (39)
^