Информация к новости
  • Просмотров: 112
  • Автор: administrator
  • Дата: 27-02-2023, 12:57
27-02-2023, 12:57

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали жителя Московской области, подозреваемого в краже 40 видеорегистраторов.
В дежурную часть территориального отдела полиции с заявлением о краже обратился индивидуальный предприниматель. Со слов потерпевшего, ранее неизвестный ему мужчина, находясь на территории одного из торговых комплексов, расположенных на МКАД, тайно похитил принадлежащий ему товар на сумму более 156 000 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.
В результате оперативно розыскных мероприятий полицейские установили и на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель. Похищенное изъято.
Оперативниками установлено, что злоумышленник свободно проник в зону разгрузки торгового комплекса и, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны персонала, совершил данное противоправное деяние.
По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Полицейскими УВД юга столицы ликвидирован наркопритон

В рамках оперативно-профилактического мероприятия оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное ликвидировали притон для потребления наркотических средств.
Установлено, что 33-летняя москвичка систематически предоставляла свою квартиру, расположенную на улице Шипиловская, наркозависимым людям для потребления ими запрещенных средств.
В результате осмотра квартиры подозреваемой обнаружены предметы, свидетельствующие о том, что там употребляются наркотические средства.
Ранее, наркозависимые лица, посещавшие квартиру фигурантки, уже задерживались сотрудниками полиции. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию они находились в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических средств. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».
Данные граждане дали признательные показания об употреблении запрещенных веществ в квартире задержанной.
По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Столичные полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже
и покушении на сбыт наркотического средства

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего мужчину, подозреваемого в совершении квартирной кражи и покушении на сбыт наркотического средства – мефедрона.
Предварительно установлено, что злоумышленник на улице Трофимова взломал сейф, расположенный у тамбурной двери, и взял оттуда ключ от квартиры потерпевшего, которую тот сдавал посуточно. Проникнув в помещение, мужчина забрал оттуда телевизор стоимостью 25 тысяч рублей, после чего скрылся.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний приезжий мужчина, находящийся в столице без определенного места жительства.
В ходе личного досмотра у подозреваемого было обнаружено и изъято 29 свертков, общей массой около 90 граммов, с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию части изъятого, общей массой около 3 граммов, материал содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон. Остальное изъятое направлено на экспертизу. Также установлено, что похищенное имущество подозреваемый продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.
По данным фактам следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража», частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый заключен под стражу.
В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Иван Копылов принял участие в поздравлении участника Великой Отечественной войны Алексея Каштанова с Днем защитника Отечества

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информируетВ праздничный день заместитель начальника УВД по ЮАО подполковник полиции Михаил Кухта, начальник ОГИБДД УВД по ЮАО полковник полиции Анатолий Говоров и член Общественного совета Иван Копылов посетили участника Великой Отечественной войны Алексея Каштанова и поздравили его с Днем защитника Отечества.
Алексей Николаевич Каштанов родился 30 января 1925 года в Липецкой области. После окончания средней школы поступил на завод № 6 плавильщиком, а 13 января 1943 года был призван в ряды Советской Армии и направлен на 2-й Прибалтийский фронт в качестве сапёра – в 853 отдельный сапёрный батальон. С Днем Победы война для фронтовика не закончилась, еще три года он в составе особого отряда обезвреживал мины под Ленинградом. По рекомендации Москворецкого райкома партии в 1951 году направлен на работу в органы МВД СССР. С 1969 года служил в ГАИ Красногвардейского РУВД до выхода на пенсию 21 февраля 1982 года. Майор милиции Алексей Каштанов заслужил десятки боевых наград. Среди них: Орден Отечественной войны 1-й и 2-й степени, медаль «За отвагу».
Михаил Кухта передал ветерану сердечные пожелания от имени руководства, сотрудников полиции УВД по ЮАО, и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (25)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (39)
^