Информация к новости
  • Просмотров: 111
  • Автор: administrator
  • Дата: 15-02-2023, 14:39
15-02-2023, 14:39

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Полицейскими УВД юга столицы ликвидирован наркопритон

В рамках оперативно-профилактического мероприятия оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное совместно с коллегами из ОНК УВД по ЮАО ликвидировали притон для потребления наркотических средств.
Установлено, что 44-летний москвич систематически предоставлял свою квартиру, расположенную на улице Генерала Белова, наркозависимым людям для потребления ими запрещенных средств.
В результате осмотра квартиры подозреваемого обнаружены предметы, свидетельствующие о том, что там употребляются наркотические средства.
По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Член Общественного совета Иван Копылов принял участие в отчётах участковых уполномоченных полиции перед населением района Чертаново Северное

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информируетВстречи участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы с жителями района проходили с 6 по 14 февраля 2023 года.
В 2022 году на обслуживаемых административных участках № 1 - 6 осуществлялся комплекс мер, направленных на охрану общественного порядка и безопасности, защите прав и законных интересов граждан от преступных и иных посягательств.
Всего за 12 месяцев 2022 года было раскрыто 112 преступлений, выявлено и привлечено к административной ответственности 2064 человек, рассмотрено 8302 жалобы и заявлений граждан. По результатам профилактического обхода 24178 квартир, было выявлено 287 квартир, сдающихся в поднаем.
Для пресечения и профилактики преступлений имущественного характера участковые информировали граждан о фактах социального мошенничества, а также мошенничества с использованием платежных терминалов, банковских карт, сотовой связи и интернета.
Сотрудники полиции предупреждали граждан, что в настоящее время активно распространен вид телефонного мошенничества, где злоумышленники звонят и представляются сотрудниками правоохранительных органов, представителями операторов сотовой связи и банковских учреждений, знакомыми и даже родственниками. И подробно рассказали, что нужно делать, чтобы не стать жертвой мошенников.
В ходе мероприятий участковые ответили на вопросы жителей о нарушении тишины, решении семейных конфликтов, о неправомерном найме жилья.
В заключении мероприятий участковые раздавали брошюры профилактического характера и визитные карточки с контактными телефонами и указанием дней и часов приема в участковых пунктах полиции.
Член Общественного совета при УВД по ЮАО Иван Копылов посетил отчёт участковых уполномоченных полиции опорного пункта № 5, который состоялся в помещении школы № 1158.
В мероприятии приняли участие начальник ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы полковник полиции Денис Майоров, начальник ОУУП ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы майор полиции Александр Жерлупин, участковый уполномоченный полиции капитан полиции Александр Губанищев, участковый уполномоченный полиции капитан полиции Иван Леонов и участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Виктор Кораблёв.
Участковые довели до жителей информацию о результатах служебной деятельности за отчетный период времени по совершенным и раскрытым преступлениям, статистику по выявленным административным правонарушениям и мерам, принимаемым по их профилактике, а также по выявлению квартир, сдаваемых в наем и по пресечению нелегальной миграции.
Участковые уполномоченные полиции акцентировали внимание граждан на том, что более тесное общение с жителями района, а также постоянная связь и взаимодействие участковых уполномоченных и жителей, способствует укреплению общественного порядка.
Иван Копылов напомнил собравшимся о том, что на информационном стенде, размещённом возле дежурной части ОМВД, имеется вся необходимая информация о работе Общественного совета, в том числе, контакты, по которым жители могут обратиться с актуальными вопросами в Общественный совет, а также с предложениями по улучшению работы органов полиции.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^