Информация к новости
  • Просмотров: 112
  • Автор: administrator
  • Дата: 31-01-2023, 15:16
31-01-2023, 15:16

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотического средства

Оперуполномоченные Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО задержали жительницу столицы, подозреваемую в покушении на сбыт наркотического средства – метадона.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО на Варшавском шоссе была задержана 39-летняя местная жительница.
В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у женщины 4 свертка с веществом неизвестного происхождения. Также в ходе осмотра места происшествия был изъят еще один аналогичный сверток. Согласно проведенному исследованию части изъятого, общей массой более 1 грамма, в нем содержится наркотическое средство – метадон.
В дальнейшем полицейскими был проведен обыск по месту жительства задержанной на Варшавском шоссе, в ходе которого было обнаружено и изъято 45 различных свертков с неизвестным веществом, электронные весы и упаковочный материал. Изъятое направлено на экспертизу.
Следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Полицейскими УВД по ЮАО задержаны подозреваемые в ограблении продуктового магазина

Сотрудники экипажа атопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное по приметам задержали четверых молодых людей, подозреваемых в ограблении продуктового магазина.
В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное с заявлением о грабеже обратилась директор одного из продуктовых магазинов, расположенных в Борисовском проезде.
Предварительно установлено, что неизвестные из торгового зала магазина открыто похитили товар, стоимостью более 1 700 рублей, после чего скрылись.
В результате отработки территории полицейские по приметам задержали четверых подозреваемых. Ими оказались приезжие молодые люди в возрасте от 19 до 21 года. Похищенное изъято.
По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».
Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.
Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.
Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^