Информация к новости
  • Просмотров: 107
  • Автор: administrator
  • Дата: 27-01-2023, 13:21
27-01-2023, 13:21

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Члены Общественного совета при УВД юга столицы Марат Зайнетдинов и Иван Копылов приняли участие в отчёте Врио начальника ОМВД России по району Чертаново Северное за 2022 год перед муниципальным образованием

В помещении управы района Чертаново Северное состоялся отчет Врио начальника ОМВД района Чертаново Северное майора полиции Виталия Фокина перед представителями органа муниципального образования, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделения за 2022 год.
Врио начальника ОМВД района Чертаново Северное майор полиции Виталий Фокин доложил результаты оперативно-служебной деятельности подразделения за 2022 год.
Выступающий обратил внимание присутствующих на то, что за истекший год повысилась результативность по раскрытию разбойных нападений, увеличилось число раскрытых преступлений, связанных с наркотиками и СДВ. Также, на 100,0% уменьшилось число преступных деяний, совершенных в состоянии наркотического опьянения
Значительное внимание сотрудниками органов внутренних дел было уделено работе в жилом секторе, раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, поддержанию общественного порядка при проведении различных мероприятий, в том числе религиозных, а также проведению профилактических мероприятий по предупреждению дистанционного мошенничества, в том числе среди незащищенных слоев населения.
Отвечая на вопрос жителя района о проведении встреч с участковыми уполномоченными полиции Врио начальника сообщил о проведении отчётов участковых перед населением в этом году с 5 по 20 февраля и подчеркнул важную роль этого мероприятия: обратную связь от населения и объективную оценку деятельности участковых уполномоченных.
В завершение своего отчета Виталий Фокин отметил, что ряд стоящих перед органами внутренних дел задач невозможно выполнить без активной поддержки граждан, общественности, органов представительной власти и поблагодарил всех за сотрудничество в решении вопросов обеспечения охраны общественного порядка и борьбы с преступностью.
Присутствующие на отчёте члены Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Марат Зайнетдинов и Иван Копылов с положительной стороны отметили работу отдела полиции. Общественники рассказали муниципальным депутатам о работе Общественного совета при УВД по ЮАО, а также предложили проведение совместных мероприятий, направленных на профилактику IT-преступлений и дистанционных мошенничеств.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Полицейскими УВД по ЮАО задержана подозреваемая в вымогательстве

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали женщину, подозреваемую в вымогательстве.
Как было установлено, 25-летний потерпевший познакомился в одном из мессенджеров с неизвестной девушкой. После непродолжительной переписки интимного характера новая знакомая потребовала за нераспространение данных сведений денежные средства. Молодой человек, испугавшись, выполнил требование и перевел деньги на указанный счет.
Ущерб составил 5 000 рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 35-летняя жительница столицы, на банковскую карту которой были переведены деньги.
По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Полицейскими УВД по ЮАО задержана подозреваемая в организации притона для занятия проституцией

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве в квартире одного из домов во 2-ом Верхнем Михайловском проезде был выявлен притон для занятия проституцией.
В данной квартире находились четыре девушки в возрасте от 25 до 40 лет, которые оказывали услуги сексуального характера. Полицейские доставили девушек в территориальный отдел полиции, где на них были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.11. КоАП РФ «Занятие проституцией».
В ходе дальнейших мероприятий оперативниками Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО была задержана подозреваемая. Ею оказалась 43-летняя жительница Московской области. Как выяснилось, она организовала в данной квартире занятие проституцией. Также было установлено, что женщина ранее уже была судима за совершение аналогичного преступления.
По данному факту дознанием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статью – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Март 2024 (27)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (39)
^