Информация к новости
  • Просмотров: 83
  • Автор: administrator
  • Дата: 23-01-2023, 15:21
23-01-2023, 15:21

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении грабежа

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в ограблении автозаправочной станции.
Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в помещении автозаправки на Варшавском шоссе, открыто похитил с прилавка товар стоимостью около 3 тысяч рублей, после чего стал скрываться.
Проезжавшие мимо сотрудники Госавтоинспекции увидели, что сотрудница заправочной станции пытается остановить убегающего мужчину. Полицейские предприняли меры для его задержания. Им оказался 34-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства. Похищенное изъято.
По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в совершении грабежа

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержали водителя такси, подозреваемого в ограблении пассажирки.
Предварительно установлено, что у 19-летней гражданки, которая возвращалась домой на такси, во время следования возник конфликт с водителем. Девушка попросила его остановить машину и покинула салон, не оплатив поездку. Таксист направился за ней и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, отобрал ее сумку якобы в счет оплаты проезда, после чего уехал. Заявленная сумма ущерба составила 1 тысячу рублей. Пострадавшая обратилась в медучреждение и после оказания помощи была отпущена.
В результате проведенных проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний приезжий. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (25)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (39)
^