Информация к новости
  • Просмотров: 86
  • Автор: administrator
  • Дата: 20-01-2023, 14:45
20-01-2023, 14:45

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует
УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует

"Студенческий десант" в УВД юга столицы встречали полицейские и Общественный совет при УВД по ЮАО

В УВД по ЮАО вновь проходит акция "Студенческий десант". Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции МВД России, которая приурочена ко Дню Российского студенчества.
Главная ее цель - познакомить молодых людей и девушек из числа студентов с работой сотрудников полиции.
19 января студенты 3-го курса ГБПОУ «Юридический колледж» смогли посетить УВД юга столицы и познакомиться с работой служб и подразделений.
Проведение акции началось в актовом зале Управления. Гостей приветствовал начальник отделения комплектования ОРЛС УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Дмитрий Якушин. Он рассказал студентам о работе сотрудников органов внутренних дел юга столицы и ответил на многочисленные вопросы гостей.
По окончании встречи ребятам продемонстрировали фильм об обучении в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя и раздали памятки, в которых расписан порядок и необходимые требования для поступления на службу в подразделения УВД по ЮАО, а также поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.
Далее, в сопровождении начальника ОМПО УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковника полиции Людмилы Карел ребята прошли в музей истории. Предметы обмундирования и снаряжения сотрудников органов внутренних дел России, оружие, фотографии, документы и личные вещи сотрудников милиции и полиции разных эпох, боевые знамена – все экспонаты были с увлечением рассмотрены будущими правоохранителями.
Большой интерес вызвали показательные выступления и демонстрация боевых приёмов борьбы, применяемых сотрудниками полиции для задержания правонарушителей.
Ребята смогли и сами проявить свои способности в интерактивном тире УВД по ЮАО, где под наблюдением опытных сотрудников каждый желающий смог проверить свою меткость.
В завершение встречи гости познакомились с кинологами, которые продемонстрировали возможности своих питомцев, а именно - способы задержания правонарушителей с использованием служебной собаки и умение четвероногих друзей обнаруживать взрывчатые и наркосодержащие вещества.
Член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Лилиана Воронцова выразила уверенность в том, что акция «Студенческий десант», ставшая ежегодной, будет и впредь способствовать популяризации профессии полицейского среди молодежи.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в вымогательстве

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Чертаново Северное задержали троих подозреваемых в вымогательстве.
Предварительно установлено, что злоумышленники в Сумском проезде под предлогом возврата долга своему знакомому потребовали у гражданина передать им денежные средства. Получив отказ, злоумышленники избили заявителя, после чего направились с ним к ближайшему банкомату, где тот снял деньги и отдал их. После этого нападавшие скрылись. Ущерб составил более 70 тысяч рублей.
Пострадавший обратился в медицинское учреждение и после оказания помощи был отпущен.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий по различным адресам в столице подозреваемые были задержаны. Ими оказались приезжие молодые люди в возрасте от 21 до 27 лет.
Следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статью 163 УК РФ «Вымогательство». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.
В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.
Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^