Информация к новости
  • Просмотров: 125
  • Автор: administrator
  • Дата: 27-12-2022, 08:29
27-12-2022, 08:29

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

В УВД по Южному административному округу состоялось итоговое заседание Общественного совета

В пресс-центре УВД по ЮАО состоялось итоговое заседание Общественного совета, в котором принял участие заместитель начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Михаил Кухта.
В ходе заседания были подведены итоги работы Общественного совета при УВД по ЮАО за 2022 год, а также итоги работы общественников за три года.
Председатель Общественного совета Харис Ильясов проинформировал присутствующих об основных направлениях работы совета за год, перечислил наиболее важные мероприятия, в которых принимали участие члены Общественного совета, а также охарактеризовал участие каждого из них в работе Общественного совета за три года. Большое внимание уделялось духовно-патриотическому воспитанию молодёжи, а также работе со старшеклассниками общеобразовательных учреждений округа с целью популяризации службы в полиции и профессиональной ориентации школьников. Всего с января 2020 года по декабрь 2023 года члены Общественного совета приняли участие в 210 имиджевых, профилактических, организационных мероприятиях. Информационное сопровождение которых осуществлялось сотрудниками ОССМИ УВД по ЮАО, было подготовлено и размещено в средствах массовой информации -7976 материалов
Заместитель начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Михаил Кухта поблагодарил членов Общественного совета за активное участие в жизни Управления и помощь, которую они оказывают в профилактической и патриотической работе с несовершеннолетними, за инициативу в проведении профилактических рейдов на территории округа. «Деятельность Общественного совета совершенствуется. Хочется, чтобы совет не снижал своей активности», - сказал Михаил Кухта. Он подчеркнул, что особое значение имеет та связь, которую осуществляют члены Общественного совета между сотрудниками полиции и гражданами, разъясняя им меры по реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, а также противодействия преступности. Заместитель начальника УВД Михаил Кухта отметил, что в январе 2023 года начинаются отчёты начальников ОМВД перед органами муниципальных образований и попросил принять активное участие в данных мероприятиях.
В завершении заседания председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поблагодарил коллег за плодотворную работу и поздравил с наступающими праздниками, пожелав здоровья, семейного благополучия.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Полицейскими УВД юга столицы выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное выявили факт фиктивной постановки гражданина на миграционный учет.
В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местная жительница за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире приезжего гражданина, заведомо зная, что проживать он там не будет.
По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (39)
^