Информация к новости
  • Просмотров: 140
  • Автор: administrator
  • Дата: 26-10-2022, 12:26
26-10-2022, 12:26

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Полицейские УВД по ЮАО задержали лжесоцработника, подозреваемого в краже у пенсионерки

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по Донскому району задержали 51-летнего мужчину, подозреваемого в краже денег у пожилой женщины под видом соцработника.
Предварительно установлено, что злоумышленник пришел в квартиру к 85-летней москвичке и представился социальным работником. Незнакомец сообщил женщине, что ей полагается денежная компенсация и попросил сдачу с пятитысячной купюры. Введенная в заблуждение пенсионерка достала конверт с личными накоплениями, а незнакомец, увидев деньги, попросил попить воды. Когда женщина отлучилась на кухню, злоумышленник забрал конверт, после чего спешно ушел. Спустя время потерпевшая обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Ущерб составил более 320 тысяч рублей.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на улице Николая Старостина. Им оказался ранее судимый 51-летний мужчина, находящийся в столице без определенного места жительства.
По данному факту следствием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Расследование уголовного дела продолжается.
Санкциями данной части статьи УК РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Полицейскими УВД юга столицы задержана подозреваемая в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали 26-летнюю девушку, подозреваемую в мошенничестве.
В ОМВД России по району Бирюлево Восточное с заявлением о мошенничестве обратился 22-летний житель столицы.
Как было установлено, потерпевший решил приобрести автомобиль. Для этого он обратился к подозреваемой, с которой познакомился через общих знакомых. Девушка заверила его в том, что поможет приобрести желаемое транспортное средство, а получив деньги несколько месяцев придумывала отговорки. Молодой человек понял, что его обманули и обратился в полицию. Материальный ущерб составил 1 700 000 рублей.
По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при УВД по ЮАО
посетил территориальный отдел полиции

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информируетЦель данной акции - укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализация полномочий по осуществлению общественного контроля над деятельностью полиции.
В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при УВД по ЮАО Иван Лутков посетил ОМВД России по району Москворечье - Сабурово.
Иван Викторович Лутков внимательно ознакомился с содержанием информационных стендов, на которых размещена правовая информация, сведения о руководящем составе. Общественник проверил полноту и актуальность размещённой на них информации для граждан, в том числе о предоставлении государственных услуг.
При общении с оперативными дежурными общественник проверил порядок регистрации сообщений о преступлениях и правонарушениях, ознакомился с правовыми документами, регламентирующими деятельность дежурных частей, обратил внимание на реагирование полицейских на поступающие телефонные звонки, а также отметил вежливое обращение с гражданами.
В ходе беседы с руководителями и сотрудниками ОМВД представитель Общественного совета интересовался актуальными вопросами работы территориальными подразделения.
Общественник удовлетворительно оценил работу отдела полиции и отметил важность проведения подобных проверок.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^