Информация к новости
  • Просмотров: 188
  • Автор: administrator
  • Дата: 27-09-2022, 14:27
27-09-2022, 14:27

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось заседание Общественного совета

В мероприятии приняла участие начальник ОССМИ УВД по ЮАО майор внутренней службы Наталья Мальцева и члены Совета. На заседании были подведены итоги работы Общественного совета за девять месяцев 2022 года.
Особое внимание сосредоточено на роли каждого общественника в выполнении задач, стоящих перед Общественным советом. Председатель Общественного совета Харис Ильясов обсудил вопросы участия общественников в проводимых сотрудниками полиции мероприятиях, акциях и взаимодействие с территориальными органами МВД России, в том числе по профилактике мошенничеств, совершаемых дистанционным способом, в отношении социально незащищенных групп населения.
Было отмечено участие членов Общественного совета во Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» и выделены основные моменты, на которые следует обратить особое внимание в ходе проведения акции, которая завершится в конце октября.
В рамках акции «Помоги пойти учиться» общественниками совместно с сотрудниками органов внутренних дел посетили подшефный приют, а также доставили гуманитарную помощь для детей школьников, беженцев из Луганской, Донецкой республики. Харис Ильясов предложил членам Общественного совета продолжить работу по оказанию помощи и выслушал предложения каждого из присутствующих.
По итогу заседания были обозначены перспективы работы Общественного совета на оставшийся период, внесенные предложения одобрены всеми собравшимися и приняты к исполнению конкретными общественниками.
В завершение встречи начальник ОССМИ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Наталья Мальцева поблагодарила участников заседания за их активную жизненную позицию, помощь сотрудникам полиции.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

На юге столицы автоинспекторы задержали нетрезвого водителя

Сотрудники экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
На Ореховом бульваре полицейские остановили для проверки автомобиль марки «Ниссан». Управлявший автомобилем 33-летний приезжий по внешним признакам находился в состоянии опьянения.
Мужчине было предложено пройти освидетельствование на месте, которое подтвердило факт опьянения. На нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП РФ.
Полицейские в ходе проверки установили, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.
По данному факту Отделом дознания УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно при содействии сотрудников ППСП ОМВД России по району Бибирево задержали мужчину, подозреваемого в краже.
В ОМВД России по району Царицыно с заявлением о краже обратился житель района.
Предварительно установлено, что из квартиры заявителя неизвестный тайно похитил компьютерную технику и личные вещи. Ущерб составил 230 000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Белозерской улице задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства, у которого обнаружено и изъято часть похищенного.
Как было установлено, злоумышленник, находясь в квартире потерпевшего, после совместного распития спиртных напитков, воспользовался отсутствием внимания со стороны последнего и совершил данное противоправное деяние.
По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Столичные полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Бирюлево Восточное совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения.
Предварительно установлено, что злоумышленник позвонил в квартиру на улице 6-я Радиальная, где проживала 23-летняя заявительница. Когда девушка открыла дверь, мужчина, угрожая пистолетом, стал требовать денежные средства. Испугавшись за жизнь и здоровье, потерпевшая показала по его указанию на телефоне банковские приложения. Убедившись, что денег ни на счетах, ни в квартире не было, он скрылся.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в квартире одного из домов на Беломорской улице задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний приезжий.
В ходе обыска места жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли предмет, похожий на пистолет, который направлен на экспертизу.
По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.
Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части инкриминируемой статьи, - лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Полицейские УВД по ЮАО подвели итоги оперативно-профилактической операции

Основными целями и задачами данного мероприятия является выявление и привлечение родителей и иных законных представителей, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей, оказывающих на них негативное влияние либо допускающих жестокое обращение с детьми.
За период проведения операции сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних территориальных ОМВД УВД юга столицы и заинтересованными подразделениями полиции при участии членов Общественного совета при УВД по ЮАО, а также совместно с представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних было проверено более 700 мест, наиболее часто посещаемых подростками.
В территориальные отделы полиции доставлены более 100 несовершеннолетних.
В ходе операции более 100 лиц привлечены к административной ответственности за нарушение действующего законодательства Российской Федерации, в том числе более 30 родителей и законных представителей.
В период проведения операции полицейские УВД юга столицы посещали учебные заведения, в которых проводили с учащимися профилактические беседы, в рамках которых рассказывали о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность за совершения различного рода преступлений и правонарушений.
Также подросткам демонстрировались профилактические видеоролики о правилах поведения в социальных сетях, об ответственности за участие в несанкционированных митингах и об ответственности за экстремизм.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^