Информация к новости
  • Просмотров: 183
  • Автор: administrator
  • Дата: 15-03-2022, 16:48
15-03-2022, 16:48

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО совместно с полицейскими УВД юга столицы встретились со школьниками

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО совместно с полицейскими УВД юга столицы встретились со школьникамиПредседатель Общественного совета при УВД по ЮАО совместно с полицейскими УВД юга столицы встретились со школьниками

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Чертаново Южное провели со школьниками профилактическую беседу.
Цель данного мероприятия – рассказать подрастающему поколению об опасности экстремистской деятельности и ответственности за неё и предотвратить распространение радикальных идей среди молодежи.
В одной из школ Южного округа столицы состоялась встреча сотрудников полиции с учениками старших классов. Ребятам рассказали о способах давления, вербовки молодежи, а самое главное, объяснили, как обезопасить себя от подобных проявлений. Полицейские рассказали, что не стоит вступать в контакт с подозрительными людьми и познакомили с основными принципами безопасного поведения в критических ситуациях.
Также ребятам рассказали о возможных провокациях в социальных сетях и предусмотренной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерацией за участие в них.
Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов рекомендовал учащимся с осторожностью выбирать круг знакомств, всегда обдумывать свои поступки и вести здоровый образ жизни. Также он пожелал присутствующим успехов в учебе.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^