Информация к новости
  • Просмотров: 209
  • Автор: administrator
  • Дата: 20-01-2022, 17:34
20-01-2022, 17:34

На юге столицы сотрудники полиции организовали для школьников «День открытых дверей»

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

На юге столицы сотрудники полиции организовали для школьников «День открытых дверей»
На юге столицы сотрудники полиции организовали для школьников «День открытых дверей»На юге столицы сотрудники полиции организовали для школьников «День открытых дверей»

В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве для учащихся общеобразовательных учреждений организован День открытых дверей.
Мероприятие началось в актовом зале Управления внутренних дел, где заместитель начальника Отдела кадров УВД по ЮАО подполковник внутренней службы Сергей Мурзуков рассказал старшеклассникам об учебе в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя. Гостям был показан тематический видеоролик, повествующий о ВУЗе, который готовит кадры для органов внутренних дел по различным направлениям деятельности.
Сергей Мурзуков рассказал ребятам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полицию, личностных качествах, которыми должен обладать будущий правоохранитель, и социальных гарантиях. Полицейский познакомил школьников со структурой УВД по ЮАО, рассказал им об особенностях работы различных служб и подразделений, поделился примерами из собственной жизни.
В тире Управления, куда дальше отправились учащиеся, их ждали образцы стрелкового оружия и специальные средства, используемые полицейскими во время охраны общественного порядка. Ребята с удовольствием примеряли бронежилеты и защитные шлемы, рассматривали представленное оружие.
Инспектор-кинолог ЦКС УВД по ЮАО с применением служебно-розыскной собаки продемонстрировала ребятам обнаружение оружия в бесхозной сумке. Четвероногий напарник поочерёдно обследовал несколько сумок, специально расставленных для этих целей, и безошибочно указал на сумку с находившимся в ней запрещенным предметом.
Инструкторы Центра служебной и боевой подготовки УВД по ЮАО продемонстрировали гостям приемы самообороны и показательное задержание преступника.
В ходе мероприятия школьники познакомились с работой экспертов Экспертно-криминалистического центра УВД по ЮАО. В помещении учебного полигона собравшиеся узнали о видах экспертиз и рабочих инструментах эксперта для сбора улик на месте преступления.
По окончании мероприятия ребята остались довольными увиденным и поблагодарили сотрудников полиции за увлекательную экскурсию. Некоторые из школьников всерьез задумались о службе в органах внутренних дел после получения аттестата.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^