Информация к новости
  • Просмотров: 247
  • Автор: administrator
  • Дата: 20-05-2021, 10:23
20-05-2021, 10:23

Сотрудники Госавтоинспекции на юге столицы провели профилактическую беседу с курсантами юридического колледжа

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Сотрудники Госавтоинспекции на юге столицы провели профилактическую беседу с курсантами юридического колледжаСотрудники Отдела ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую беседу с курсантами ГБПОУ г. Москвы «Юридический колледж»
В рамках Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с курсантами, которые на базе дополнительного профессионального образования по подготовке водителей транспортных средств, сдавали внутренний теоретический экзамен на знание ПДД РФ и практический экзамен по вождению автомобиля.
В начале беседы госавтоинспекторы ознакомили ребят с показателями аварийности на территории округа, в том числе с участием несовершеннолетних. Также подчеркнули, что к основным нарушениям Правил дорожного движения, которые влекут к дорожно-транспортным происшествиям с пострадавшими, относятся несоблюдение скоростного режима, управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения и несоблюдение очередности проезда перекрестков.
Дорожные полицейские довели до будущих водителей основные особенности безопасного вождения в городе на начальном этапе управления транспортным средством, а также напомнили об ответственности водителя за пассажиров, находящихся в салоне автомобиля и о необходимости пристегиваться ремнями безопасности.
В завершение встречи курсанты «Юридического колледжа» поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за познавательную беседу, и пообещали не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными и ответственными за рулем транспортного средства.
Госавтоинспекция города Москвы желает вам удачи успехов в учебе, внимательных и добрых водителей на дорогах!

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^