Информация к новости
  • Просмотров: 263
  • Автор: administrator
  • Дата: 15-04-2021, 11:26
15-04-2021, 11:26

В Южном округе столицы состоялась встреча со старшеклассниками в рамках акции «Дети России-2021»

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

В Южном округе столицы состоялась встреча со старшеклассниками в рамках акции «Дети России-2021»
В Южном округе столицы состоялась встреча со старшеклассниками в рамках акции «Дети России-2021»В Южном округе столицы состоялась встреча со старшеклассниками в рамках акции «Дети России-2021»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» полицейские УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве организовали встречу с учащимися 10-х классов школы № 1579 района Москворечье-Сабурово.
Сотрудники полиции выступили перед старшеклассниками с лекцией и продемонстрировали фильм о вреде употребления наркотических средств на примерах реальных историй.
Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве рассказал ученикам о вовлечении несовершеннолетних в употребление наркотиков. Практически все попавшие в наркозависимость рано или поздно становятся участниками разветвленной сети незаконного оборота наркотических веществ и, по сути, являются инструментом обогащения наркодельцов. Полицейский проинформировал школьников об административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств.
Член Общественного совета при УВД по ЮАО, обращаясь к ребятам, призвал их заниматься спортом для правильного выбора цели в жизни.
Присутствующий на мероприятии старший инспектор 1 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Роман Сабельников в преддверии праздничных выходных дней рассказал учащимся о требованиях законодательства в сфере борьбы с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, разъяснил правила пожарной безопасности в жилых домах, школах, парках, скверах, лесных массивах и т.д., особенно в условиях начавшегося пожароопасного сезона. Присутствующим раздали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности и способах вызова экстренных служб.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Москворечье-Сабурово г. Москвы майор полиции Анна Маренкова, обращаясь к ученикам, напомнила об алгоритме действий в случае, когда они становятся свидетелями противоправных деяний.
Учащиеся и педагоги поблагодарили полицейских за организацию встречи и полученную информацию.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^