Информация к новости
  • Просмотров: 337
  • Автор: administrator
  • Дата: 24-12-2020, 16:19
24-12-2020, 16:19

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали 41-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки», - сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
В ОМВД России по району Братеево с заявлением о мошенничестве обратилась 98-летняя жительница района. По словам заявительницы, ей позвонил неизвестный и, представившись внуком, сообщил, что ему срочно нужны деньги. Пенсионерка сняла с банковского счета свои накопления и, следуя указаниям звонившего, на улице, рядом со своим домом, передала денежные средства незнакомцу, после чего тот скрылся. Через некоторое время женщина позвонила своему внуку и узнала, что у него все нормально. Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась в полицию. Ущерб составил 270 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых. Им оказался 41-летний приезжий.
Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Расследование уголовного дела продолжается.
Полицейские УВД Южного округа столицы призывают граждан соблюдать бдительность при общении с незнакомыми людьми лично или по телефону.
Мошенники звонят пожилым людям и сообщают, что якобы их родственник «попал в беду», «стал виновником ДТП», «задержан полицейскими» и т.п. И для того чтобы ему помочь, нужно срочно передать деньги.
Если вы столкнулись с подобными ситуациями – позвоните человеку, который якобы «нуждается в немедленной помощи», или людям, которые могут подтвердить или опровергнуть полученную вами информацию. Если информация оказалась ложной, то следует незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы.
Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – немедленно позвоните в полицию!
Телефон дежурной части УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве: 8 (499) 320-55-16 , служба «102» (с мобильного – 112).

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^