Информация к новости
  • Просмотров: 298
  • Автор: administrator
  • Дата: 26-10-2020, 10:11
26-10-2020, 10:11

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по району Царицыно с заявлением о мошенничестве обратился житель столицы. По словам заявителя, знакомый под предлогом покупки у него ювелирных изделий завладел ими, после чего скрылся. Ущерб составил 800 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 47-летний житель столицы. Похищенное изъято.

Как установили полицейские, потерпевший разместил на одном из интернет-сайтов объявление о продаже ювелирных изделий. Спустя время с ним связался его знакомый и договорился о встрече в помещении одной из аптек. Во время встречи злоумышленник сообщил потерпевшему о том, что у него есть потенциальный покупатель, который пожелал остаться анонимным. Заявитель передал знакомому ювелирные изделия, и они вместе направились в один из банков для встречи с анонимным покупателем.

В момент нахождения в банке подозреваемый предложил показать потенциальному «покупателю» украшения, который, по его словам, находился на первом этаже учреждения и ждет его для оценки, проверки и возможной покупки. После этого он вышел из банка с похищенным и скрылся с места происшествия. Спустя время заявитель понял, что его обманули, и обратился в правоохранительные органы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (25)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (39)
^