Информация к новости
  • Просмотров: 638
  • Автор: administrator
  • Дата: 22-01-2020, 15:38
22-01-2020, 15:38

Профилактика телефонного мошенничества

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Профилактика телефонного мошенничестваПолицейские УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают гражданам об основных уловках мошенников.
Мошенничество – это особый вид преступления, деятельность и способы которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. Ведь благодаря именно прогрессу мошенники все изощреннее и убедительнее входят в наше доверие.
Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества. Мобильные сети предоставляют телефонным мошенникам особенно широкое поле деятельности, ведь мобильность оборудования заметно облегчает заметание следов и уклонение от ответственности, а наличие современных услуг вроде перевода звонка открывает дополнительные лазейки. В сфере мобильной связи интеллект и фантазия мошенников работают на максимальных оборотах.
В основном львиная доля всех мошеннических действий начинается со звонка, и направлена на самых доверчивых граждан, а именно – пожилых людей, которые готовы отдать последние деньги и ценности, лишь бы с их родственниками ничего не случилось.
Напоминаем вам основные схемы обмана:

Архив новостей

Сентябрь 2026 (14)
Август 2026 (32)
Июль 2026 (33)
Июнь 2026 (55)
Май 2026 (59)
Апрель 2026 (41)
^
 

Мы используем файлы cookie!
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете свое согласие на обработку ваших данных!
Понятно