Информация к новости
  • Просмотров: 422
  • Автор: administrator
  • Дата: 13-12-2019, 09:13
13-12-2019, 09:13

Полицейские УВД юга столицы вручили паспорта юным жителям округа

Категория: УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Полицейские УВД юга столицы вручили паспорта юным жителям округаПолицейские УВД юга столицы вручили паспорта юным жителям округа

Сотрудниками полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с Администрацией и Советом депутатов Муниципального округа Нагатино-Садовники было организовано торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации молодым жителям района.
12 декабря в День Конституции Российской Федерации в выставочный зал Галереи «На Каширке» были приглашены жители района Нагатино-Садовники достигшие 14-летнего возраста и их родители.
В начале мероприятия ведущая – заслуженная артистка России Галина Владимировна Васёнок рассказала собравшимся факты о паспорте и об истории его создания. После чего для гостей был проведен мини-конкурс на знание истории России. По результатам которого правильно ответившие получили памятные подарки.
Затем подросткам и их родителям был показан видеоролик об истории появления паспортов.
Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поздравил юношей и девушек с Днем Конституции и получением паспорта гражданина России и призвал их с честью носить звание гражданина и беречь сам документ.
Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Нагатино-Садовники полковник полиции Евгений Владимирович Хохлов рассказал молодым гражданам о получаемом ими первом документе, удостоверяющем личность и подтверждающем их права, как граждан Российской Федерации.
Поздравив школьников со знаменательным днем в их жизни, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Нагатино-Садовники полковник полиции Евгений Владимирович Хохлов вручил им паспорта. Также молодые люди получили памятные подарки из рук депутата совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Ольги Викторовны Поткиной и напутственные слова от председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Хариса Ильясова.
С заключительным словом к гостям обратилась глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Дмитриевна Илек – «Позвольте еще раз поздравить вас с праздником и приуроченным к нему получением самого главного документа гражданина Российской Федерации и пожелать вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях». Также Татьяна Дмитриевна выразила слова благодарности в адрес сотрудников отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Нагатино-Садовники за плодотворное сотрудничество.
В завершении мероприятия было организованно памятное фотографирование.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (33)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
^