Члены Общественного совета при УВД по ЮАО приняли участие
в ежегодных отчетах начальников территориальных отделов полиции
в ежегодных отчетах начальников территориальных отделов полиции
Начальники территориальных отделов полиции столичных районов Бирюлево Восточное, Даниловский, Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное, Царицыно и Чертаново Южное подвели итоги деятельности своих подразделений в 2025 году перед депутатами муниципальных образований. На отчетах присутствовали председатель общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов и члены совета Александр Трунов, Лилиана Воронцова, Иван Лутков, Михаил Дорожкин и Марат Зайнетдинов.
Подводя итоги за 2025 год перед депутатами муниципальных образований, начальники территориальных отделов полиции довели присутствующим информацию об оперативной обстановке сложившейся в прошедшем году на территории своих зон ответственности.
Выступающие проинформировали присутствующих о мерах, предпринимаемых полицейскими для профилактики правонарушений и преступлений, борьбе с незаконной миграцией, незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также различного рода мошенничеств.
Начальники районных отделов полиции обозначили основные задачи и приоритетные направления в оперативно-служебной деятельности, которые поставлены перед подразделениями в наступившем 2026 году. Депутаты муниципальных образований выразили слова благодарности руководителям отделов полиции за проделанную работу.
Присутствующие на отчетах члены Общественного совета при УВД по ЮАО выразили слова благодарности и поддержки полицейским за участие совместно с общественниками в проведении профилактических мероприятий, направленных на недопущение противоправных деяний на территории районов, в том числе IT-преступлений и дистанционных мошенничеств.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
Полицейскими на юге столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков
Сотрудникам полиции поступила информация о том, что 27-летний житель столицы может быть причастен к сбыту наркотиков на территории Москвы.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят сверток с веществом массой около 1 грамма. Исследование установило, что изъятым является мефедрон.
В ходе обследования места жительства фигуранта полицейские обнаружили в стене оборудованный тайник, откуда изъяли упаковки с веществами массой 190 граммов. При их исследовании было установлено, что веществами является наркотическое средство — гашиш. Изъятый там же еще один сверток с веществом направлен на экспертизу.
По данному факту следователем ОМВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Фигурант заключен под стражу.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22















