Информация к новости
  • Просмотров: 242
  • Автор: administrator
  • Дата: 22-02-2022, 11:52
22-02-2022, 11:52

«Лучший пожар — тот, которого не было»

Категория: МЧС России

«Лучший пожар — тот, которого не было», — говорят сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы. А потому профилактике пожаров в своей работе уделяют большое внимание и продолжают проводить профилактическую работу с посещением на дому жителей относящихся к наиболее уязвимым социальным группам населения. Среди них многодетные семьи, инвалиды, одиноко проживающие пожилые граждане. Предусмотрев индивидуальный подход при информировании по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности сотрудники 1 РОНПР Тихонова Анастасия и Дмитриев Александр решили посетить 2 многодетные семьи района Царицыно и подарить в каждую семью полезные подарки.
— Зачастую люди в экстренной ситуации забывают номер пожарной службы 101, следует помнить его и рассказывать о нем своим детям. Не бойтесь обращаться в пожарную службу, например вы заметили признаки пожара в соседней квартире. Многие, завидев выходящий дымок из окна или из-под двери квартиры, боятся ошибиться с выводами и не звонят пожарным, опасаясь штрафа за ложный вызов. Однако в таком случае штрафа не последует. Ложным вызовом считается именно умышленная ложь. Если вы просто ошиблись, ничего страшного, важно, что вы проявили бдительность, - говорит инспектор надзорной деятельности Дмитриев Александр.
В своей беседе с родителями и их детьми инженер профилактической работы Тихонова Анастасия рассказывает – «В квартире, что бы обезопасить себя необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, огонь наш друг, учим мы детей на занятиях в детском саду, но как только мы нарушаем правила, он выходит из под контроля и способен все уничтожить на своем пути»!
Кроме памяток, которые инспектора разместили в приквартирных холлах, семьям с детьми подарили огнетушитель и противопожарное полотно и разъяснили алгоритм действий на случай пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (31)
Январь 2024 (25)
Декабрь 2023 (82)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (39)
^